Зимний отдых за границей — отличное место для отдыха. В конце концов, у нас есть двухнедельный перерыв, который мы можем использовать для такой поездки. Благодаря ему ребенок узнает о новых культурах и обычаях других стран. Так что читайте, где стоит провести зимний отпуск за границей.

Перед тем как отправиться в зимние каникулы за границей позаботьтесь о всех необходимых документах задолго до поездки. Перепроверьте, собираетесь ли вы в страну за пределами Шенгенской зоны, актуальны ли ваши визы и паспорта и паспорта ваших детей, а если нет, попробуйте получить новые. В чужой стране уделяйте особое внимание здоровью и безопасности своих детей.

Зимний отдых за границей: Зальцбург (Австрия)

Зальцбург — один из самых известных культурных городов мира. Живописные виды с соборами, крепостями и замками — многие из достопримечательностей этого города, которые являются прекрасным местом для проведения различных фестивалей. Жители города гордятся тем, что именно здесь родился Вольфганг Амадей Моцарт. Многие общественные места, которые стоит посетить, уже названы в его честь, особенно дом, в котором он жил. В течение года здесь проводится несколько тысяч культурных мероприятий, даже зимой. Одна из главных достопримечательностей сговор отдых за границей В Зальцбурге также могут быть баржа Mirabell Palace, храм Дитриха Матешица и резиденция Хельбрунн.

Такая скандинавская страна, как Норвегия, несомненно, славится своими горами, морозной аурой и северным сиянием. Последнее явление лучше всего можно наблюдать на севере страны с сентября по март. Однако для этого нужны благоприятные условия: погода, время (с 18:00 до 01:00) и место наблюдения. Интересные достопримечательности есть и в столице страны — Осло. Городская агломерация примыкает к Ослофьорду, что дает прекрасное сочетание природы и городской жизни. Лето здесь исключительно теплое для географического положения, а зима позволяет лыжникам покататься на лыжах. зимние каникулы за границей здесь для навыков шлифования на склонах.

Братислава расположена на Дунае. Он предлагает множество достопримечательностей: через небольшой живописный старый город к виноградникам, расположенным на Малом Карпатском винном пути. Это может быть пункт назначения или пересадочная зона по пути в Вену (столица Австрии), которая находится всего в 65 км. Однако стоит потратить хотя бы один день, чтобы посетить руины замка в Девине и аквапарк в Сенце в этом городе. Вашему ребенку наверняка понравится этот последний аттракцион. Для любителей культуры здесь также будет самый большой театр в Словакии (Slovenské národné divadlo) и большой мультиплекс кинотеатров (Palace cinemas v Auparku).

Еще одна идея потратить зимние каникулы за границей посещает столицу Нидерландов. Амстердам известен своей известностью в основном благодаря каналам, которых насчитывается около 160. Его часто называют Северной Венецией. Сердце столицы — так называемая Площадь Дам. В городе более 700 памятников, поэтому посетить все за короткий срок невозможно. Самые важные из них: Королевский дворец, Вестеркерк и другие исторические церкви, Национальный музей и Дом Анны Франк. Дневник этой маленькой девочки времен Второй мировой войны стал одним из самых известных свидетельств того времени.