На безопасность вашего ребенка в машине влияет не только автокресло. Это важные правила, которые необходимо соблюдать при транспортировке ребенка в автомобиле. Узнай с ребенком правила безопасного вождения!
Хотя во время вынашивать ребенка вы сидите сзади рядом с ребенком, всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. Если машина резко затормозит, вы не раздавите малыша своим весом. Крепление ремней безопасности Сидящие сзади люди — это ваша обязанность, которая регулируется правилами дорожного движения.
Никогда не выводите ребенка из автомобиля во время вождения. автомобильное сиденье. Если он голоден или его нужно поменять, остановитесь на стоянке.
Не кладите ничего на заднюю часть автомобиля — никаких книг, карт, дополнительных аксессуаров, необходимых во время поездки. При резком торможении все будет лететь вперед на большой скорости и может поранить вашего малыша (вас или водителя). Тяжелые предметы или предметы с острыми краями следует положить в багажник или надежно закрепить (например, положить в сумку за сиденьем).
Если вы едете один с младенцем, установите в машине дополнительное зеркало, чтобы наблюдать за ребенком, лежащим на спинке сиденья — их можно купить в магазинах детских товаров.
Никогда не выводите ребенка из боковой двери, даже если автокресло находится рядом с ним. Будет безопаснее, если вы войдете в машину сзади и переместите сиденье так, чтобы его можно было снять через дверь на тротуаре.
На стоянке, например перед супермаркетом, не ставьте сиденье на землю — водители других автомобилей могут этого не заметить.
Закрепите дверь, чтобы ребенок не открывал ее изнутри — для этого используется специальный замок, установленный на заводе в замок автомобиля (в более новых моделях он входит в стандартную комплектацию).
Никогда не оставляйте ребенка одного в машине даже на мгновение, особенно когда на улице жарко или очень холодно.

Вы уверены, что знаете правила перевозки ребенка в машине? Проверь себя, пройди наш тест!
Новые правила перевозки детей в автокреслах

В 2015 году положения о перевозка ребенка в машине. Наиболее важным сейчас является так называемый критерий роста — дети ростом менее 150 см должны путешествовать в автокресле или на подставке, даже если им больше 12 лет. Для родителей это означает необходимость выбора автокресла, которым будет пользоваться даже ребенок школьного возраста. Поэтому все больше людей выбирают модели типа 9-36 кг (группа I, II, III), подходящие как для малышей, так и для детей постарше. Правильно выбрать сиденье с проушиной невозможно — нужно проверить, подходит ли вашему автомобилю модель, которая соответствует большинству ваших ожиданий. Перед тем, как сделать окончательный выбор, также стоит проверить, будет ли выбранная модель удобной и безопасной.

Ребенок в машине. Новые правила перевозки детей в автокреслах
Сертификаты автокресла и результаты испытаний

Каждое место, проданное в Польше, должно иметь сертификат омологации. В нашей стране одновременно действуют несколько стандартов: ECE R44 / 03 или ECE R44 / 04 и — введенный в середине 2013 года — стандарт ECE R129 (I-SIZE). Последний стандарт является гораздо более строгим, потому что автокресло, в котором он установлен, должно соответствовать большему количеству требований, в том числе: пройти испытание на боковой удар, чего не требовали предыдущие стандарты.

Информация о том, какому стандарту соответствует данная модель, размещена на сиденье. Перед покупкой нового сиденья также стоит проверить, как выбранная модель прошла краш-тесты, проводимые испытательными институтами, независимыми от производителей, такими как TNO, TÜV NORD, ADAC, OEAMTC, VTI или NHTSA.Эти испытания предъявляют к сиденьям более высокие требования, чем официальные — продукция проверяется не только на безопасность, но и на простоту установки и содержание вредных веществ.