Данные Центрального статистического управления показывают, что мы много отдыхаем в Польше. И кризис не мешает нам отдыхать на курортах. Хотя семейная поездка стоит несколько тысяч злотых, каждый третий поляк решает провести отпуск на польском курорте, а каждый десятый — на заграничном, где затраты еще выше.

Мы не любим проводить отпуск дома. Мы тогда не отдыхаем и не зацикливаемся на удовольствиях, а вдруг замечаем, сколько работ предстоит сделать в нашем М. Поэтому представляем, что воспользуемся отпуском для ремонта: красим стены, меняем окна, покупаем мебель. И хотя после этой революции дом выглядит красиво, к работе мы возвращаемся совершенно уставшие, а ребенок недоволен. Итак, сколько вам нужно потратить, чтобы куда-то поехать отдых с ребенком?
8000 на отдых за границей

Отдыхать способствует смене обстановки и отключению от повседневных обязанностей. Вот почему мы любим поездки в отпуск — и финансовый кризис не заставил нас отказаться от этого. Отдых нам дорого обходится, особенно в случае семейной поездки. По данным Центрального статистического управления (ГСУ), отдых с ребенкомпри длительности более 5 дней мы тратим 700 злотых на человека, а на поездку за границу — 1900 злотых на человека.

В случае, если семья из 4 человек отдыхает неделю у моря или в горах, мы должны учитывать стоимость 2 800 злотых — к сожалению, намного больше, чем средний заработок в большинстве городов Польши. Если бы мы решили поехать в Египет, Турцию, Марокко или другой популярный зарубежный курорт в той же группе, нам пришлось бы учесть гораздо большие расходы — в самом низком варианте это 8000 на семью. Для многих это непреодолимая преграда.
Самостоятельно дешевле

Данные также показывают, что они обходятся нам дешевле. отдых с ребенком самостоятельно — на 15-20%. К сожалению, организованная поездка обходится дороже, но в случае отпуска за границей также возникает большее чувство безопасности. Поэтому, если мы хотим поехать на экзотический курорт, мы прибегаем к помощи туристических агентств. Мы редко решаем ехать самостоятельно, что также может быть следствием языкового барьера (особенно в случае поездки в действительно далекую страну).

>> Прочтите, чтобы справиться, если у вашего ребенка солнечный удар >>
Заинтересованы в ссуде?

Мы берем кредиты все больше и больше, чтобы тратить отдых с ребенком в красивом месте. Также мы часто берем ссуды на семейный отдых. Если бы мы копили на поездку круглый год и у нас закончилась совсем небольшая сумма, это неплохое решение. Однако, если у нас ничего нет и мы думаем о ссуде, давайте рассмотрим эту идею дважды. Может оказаться, что один отпуск мы окупим за несколько лет.
Каникулы с ребенком — автомобильное путешествие

Первое автомобильное путешествие с малышом не должно быть сложным. Все, что вам нужно сделать, это заранее позаботиться о нескольких важных вещах.