Безопасно ли путешествовать самолетом во время беременности? Теоретически многие беременные женщины выбирают для отпуска самый безопасный и простой вид транспорта — самолет. Узнайте, разрешают ли различные авиакомпании путешествовать самолетом во время беременности.

Лучшее время для поездка на самолете беременная это второй триместр беременности, что также учитывают правила авиакомпаний. В течение первых трех месяцев беременности большие перепады давления во время взлета и посадки могут негативно повлиять на развивающиеся органы ребенка. В свою очередь, в третьем триместре беременности большой живот делает неудобным пребывание в самолете и затрудняет выполнение многих действий. Кресла в самолете не самые удобные, их нельзя слишком сильно опускать в положение лежа, и это вообще запрещено во время процедуры взлета и посадки. Длинный поездка на самолете беременная сидение может усилить недомогание и вызвать проблемы с кровообращением, это может даже привести к преждевременным родам. Вот почему в правилах перевозчика есть конкретные положения о возможностях. путешествие на самолете во время беременности — стоит спросить у авиакомпаний, которые вы собираетесь использовать.

    Путешествие на самолете во время беременности: Air Berlin

    Путешествие на самолете во время беременности Здесь это возможно, если срок родов превышает четыре недели, справка от врача не требуется. Однако авиакомпании могут потребовать предъявить справку о состоянии здоровья беременной женщины или медицинскую справку о том, что 35-я неделя беременности еще не прошла. За четыре недели до родов линия больше не доступна.
    Путешествие самолетом во время беременности Air France

    Линии не требуют специальных сертификатов на возможности летающая беременнаяОднако они рекомендуют перед полетом обратиться к врачу и получить положительное заключение. Они также советуют избегать путешествие на самолете во время беременности за неделю до запланированной даты.
    Путешествие самолетом во время беременности British Airways

Если беременность протекает без осложнений, вы можете лететь до 36 недель, если это одиночная беременность, или до 32 недель, если это многоплодная беременность. Начиная с 28 недели беременности, в очереди просят справку от врача об отсутствии противопоказаний к применению. путешествие на самолете во время беременности.

    Путешествие самолетом во время беременности easyJet

    Вы можете путешествовать до 27 недели беременности включительно без медицинской справки. Между 28-й и 35-й неделей у вас должна быть справка, выданная врачом или акушеркой, подтверждающая, что ваше состояние здоровья позволяет вам пройти путешествие на самолете во время беременности. Он должен быть датирован не ранее, чем за пять дней до даты отъезда. Женщины с 36 недель беременности не могут путешествовать самолетом с EasyJet.
    Путешествие на самолете во время беременности German Wings

    Вы можете путешествовать до конца 36-й недели беременности, при условии, что вы предоставите справку, подтверждающую прогрессирование вашей беременности.
    Рейсы для беременных Lufthansa

    Если у вашей беременности нет осложнений, вы можете путешествовать на сроке до 36 недель или примерно за 4 недели до срока родов без какой-либо медицинской справки (кроме случаев, когда вы путешествуете в Канаду). Документ, позволяющий летать на более поздних сроках беременности, может выдать только медицинский центр Lufthansa.
    Путешествие самолетом во время беременности норвежский язык

    Муха беременная до тех пор, пока до истечения срока не останется четыре недели.Если продолжительность полета составляет до четырех часов, беременные женщины могут быть допущены на борт, если они должны быть доставлены по истечении двух недель с даты вылета. Вам необходимо получить справку, подтверждающую беспроблемное течение беременности, и положительное заключение лечащего врача.
    Путешествие самолетом во время беременности PLL LOT

    Женщины до 32 недели беременности могут путешествовать с согласия лечащего врача без справки. На сроке беременности более 32 недель необходимо заполнить соответствующую форму (
    Путешествие самолетом во время беременности Ryanair

При одноплодной беременности разрешается путешествовать на сроке до 36 недель беременности, а при многоплодной беременности — до 32 недель. Женщинам старше 28 недель требуется справка от лечащего врача или акушерки, подтверждающая, что беременность протекает без осложнений, и предполагаемая дата родов. Справка должна быть выдана более чем за две недели до отъезда.
Шаблон:
Путешествие самолетом во время беременности с United Airlines

Будущие мамы могут путешествовать до начала 9 месяца беременности без медицинской справки. Начиная с 9-го месяца, они должны иметь при себе специальный сертификат, выданный незадолго до отъезда гинекологом, отвечающим за беременность, с датой ожидаемых родов, датой поездки и, среди прочего, результатами акушерства.
Путешествие самолетом во время беременности Wizz Air

После 34 недели беременности перелет невозможен. Женщины старше 28 недель беременности должны иметь медицинскую справку, подтверждающую их пригодность для перелетов.