Каждая женщина хочет, что бы ее кожа лица и тела была красивая. Многие больше заботятся о коже лица, при этом забывая, насколько важно заботиться о теле. Ведь покупая красивые платья в интернет-магазине, мы рассчитываем идеально выглядеть, но этого никогда не будет, если ваше тело не ухоженно.

Кожа на тела грубее, чем на лице, поэтому для него необходимы совсем другие средства. Ухаживать за телом не так тяжело, как кажется на первый взгляд, главное придерживаться определенной программы: правильное питание, физкультура, отшелушивание, увлажнение, массаж.

Первое, что необходимо делать каждое утро, это зарядка. Физические упражнения улучшают кровообращение, после этого примите душ с мягким мылом и питательным маслом. Если позволяет время, не откажите себе в удовольствии хорошо понежиться в расслабляющей ванне. Еще Клеопатра использовала для своей красоты ванную: смесь овсянки, меда, сливочного масла и молока. Вотрите массу в кожу и побудьте в теплой воде минут 15, ополоснитесь под душем. При шероховатой и сухой коже поможет ванная из ромашки и льна. Чтобы вы не приняли, душ или ванную, обязательно после этого нанесите на кожу увлажняющий крем.

В борьбе с целлюлитом поможет пилинг с морской солью и медом, соль хорошо очищает, а мед питает кожу. Через несколько процедур, ваша кожа станет гладкой. Не забывайте посещать баню. Хорошо распаренное тело разотрите и сделайте маску — скраб из меда и молотого кофе. Кофе очистит поры, мед вытянет токсины и шлаки, которые накопились в верхнем шаре эпидермиса. Уделяйте внимание коленкам и локтям, сделает их мягкими, корка лимона, приложенная на несколько минут.