Если вы простыли, и у вас поднялась температура, начался кашель и насморк, то для снижения температуры можно воспользоваться простыми домашними способами. Помогут снизить температуру обычные растирания яблочным уксусом. Можно использовать и такой способ. Гольфы или чулки из хлопка смочить также уксусом, отжать, а затем одеть. Ноги нужно хорошенько укутать и в постель. Обычно после такой процедуры через полтора-два часа температура понижается и наступает значительное облегчение. Можно также прикладывать компрессы из уксуса на лоб.

Если вы часто болеете, то это может означать только одно, что у вас слишком ослаблен иммунитет. В таком случае, крайне рекомендуется отправиться на отдых. Выбирая место для полноценного отдыха, прочтите — кабардинка отзывы.

Снять температуру можно еще и картошкой. Компресс готовим из свежей тертой картошки с яблочным уксусом, заворачиваем в марлю и прикладываем ко лбу. Менять его надо через полтора-два часа. Яблочный уксус в случае необходимости можно заменить и обычным.

При первых признаках простуды нужно хорошо пропарить ноги в соленой воде, нанести на пятки сетку из йода, насухо их вытереть, одеть две пары натуральных носок, между которыми насыпать сухой порошок горчицы и лечь в постель. Взрослый человек может еще выпить стакан или меньше горячего виноградного вина с добавлением порошка из черного и красного перца. Утром вам гарантировано хорошее самочувствие. Только не переборщите с перцем. Его надо взять всего щепотку, особенно красного!