Плазмолифтинг — это сравнительно новый метод, разработанный российскими учеными для омоложения кожи у пациентов, улучшения состояния волос. Ранее этот метод успешно применялся в стоматологии и в послеоперационном периоде, при лечении обширных ран. Затем ученым удалось заметить, что таким методом можно также добиться значительного улучшения состояния кожи на лице, в районе декольте, на шее. Именно тех участках, которые наиболее часто «выдают» наш возраст. Суть этого метода заключается в том, что берется кровь из вены, из нее готовиться плазма, в которую добавляются иные растворы, а затем обогащенная кровь вводится подкожно на проблемные участки.

Плазмолифтинг проводится в России не только в столице и Санкт-Петербурге, но и во многих крупных городах и областных центрах. Перед проведением этой процедуры следует проконсультироваться с врачом, познакомиться с клиникой, где вы собираетесь проводить данную процедуру.

Этот метод отличается, например, от мезотерапии тем, что оказывает комплексное воздействие на организм пациента. У него улучшаются обменные процессы, укрепляется иммунитет. При помощи этого метода можно лечить различные дерматологические проблемы, устранить растяжки. Не рекомендуется плазмолифтинг при беременности и кормлении грудью, различных инфекционных заболеваниях, сахарном диабете, заболеваниях крови, печени, повышенной температуре или непереносимости гепарина. Он также не проводится людям, которым менее 25 лет. Перед проведением процедуры, пройдите консультацию.