http://shoptxt.ru/foto/41606.jpg

Многим известно, что РНР является открытым языком программирования, стоимость которого, порой, достигает цены самого хостинга, предназначенного для разработки приложения. Для технологии компании Microsoft - ASP.NET приобретается среда разработки Visual Studio. При этом существует немало преимуществ ASP.NET в сравнении с РНР.

Главным из них является простота разработки. Сервер контролируется отдельно от пользователя, что позволяет сделать управление значительно эффективнее и уменьшить расходы на осуществление преобразований. В Visual Studio встроены регуляторы, что избавляет от необходимости выискивать их среди внешних плагинов. К примеру, интерфейс удаления, добавления и вставки возможностей имеет решетчатый вид, и может быть запросто перетянуть с сервера. При работе же с РНР необходимо израсходовать несколько часов для осуществления тех же действий.

Используемые в ASP.NET шаблоны позволяют уменьшить вес кода приложения, ускорить его выполнение, что весьма полезно в случае, если один контент оказывается частью нескольких страниц. Подобная этой функция PHP также позволяет уменьшить вес кода, однако на ускорение работы это не влияет.

Хостить в РНР есть возможность лишь все приложения при копировании всех файлов проекта. Использование ASP.NET, при этом, делает возможным регистрировать на сервере dlls, оставляя при этом у себя весь исходный код. Данный шаг увеличивает безопасность от распространения кода, а, следовательно, сохраняет авторские права. Исходный код может оказаться в будущем дороже самого созданного приложения.

Изначально разработка ASP.NET обходилась своим покупателям значительно дороже, нежели PHP, поэтому позволить ее себе могли далеко немногие. Ныне все хостинговые пакеты разрабатываются под ASP.NET и РНР хостинг. Это обуславливает значительное снижение цены.