Арендаторы делятся на несколько категорий в зависимости от объекта недвижимости и срока пребывания в ней. Для одних туристов нет ничего более интересного, чем проживания в элитной квартире столицы. Другим временным жильцам ближе к сердцу аренда загородного особняка или коттеджа, где есть возможность поселиться дружной компанией или семьей. Какой вариант вам по душе? Целевой аудиторией для проживания в недвижимости за пределами городской черты являются: иностранные туристы, студенты, новобрачные, пенсионеры, покупатели элитной недвижимости. Каждый из гостей загородного таунхауса имеет свои правила поведения и требования к условиям аренды.

Для иностранцев важным критерием при выборе объекта недвижимости для временного проживания являются: — исправные коммуникации — связь — наличие в доме основной бытовой техники — надежная система безопасности и охраны коттеджа — близость к природе — отсутствие в непосредственной близости к объекту недвижимости баров — развлекательных заведений и шумных соседей.

Если вам предстоит аренда коттеджа на выходные, обязательно уделите время бронированию жилья после изучения его состояния по фотографиям и общения с владельцем. Старайтесь узнать интересующую вас информацию до того, как внесете сумму аванса за предстоящий отдых. У вас возникли сомнения в порядочности арендодателя? Проверьте его личность в базах недобросовестных собственников и агентов по работе с недвижимостью. Безопасность на этапе бронирования жилья — это гарантия отличного отдыха в будущем. Не стесняйтесь неудобных вопросов в адрес того, кто предлагает вам временное жилье для проведения отпуска или двух выходных дней. Только так вы сумеете узнать больше об арендодателе, минимизировать для себя риски по аренде загородного жилья.