Все большими и большими шагами приближаются зимние праздники – самый любимый период многих из нас. В это время часто мы уезжаем в отпуск. Оставленный дом становится тогда легкой добычей для грабителей. Что делать, чтобы такого рода неприятные события нашего спокойствия?

Зимний период вы должны в самых приятных в году. К сожалению, злоумышленники тоже очень его любят – много домов остается тогда без присмотра. Или мы должны, следовательно, отказаться от поездок на каникулы? Ничего подобного. Есть много эффективных способов сделать это, чтобы наши вещи не стал подарком для вора.

Безопасно фурнитура

Для взлома очень часто происходит через окна. Если мы хотим усложнить злоумышленникам задачу, мы должны рассмотреть монтаж столярные изделия, с повышенной стойкостью на взлом.

Производители предлагают различные решения, которые повысят безопасность нашего дома , – говорит Всеволод Рутина, Технолог с OKNOPLAST. На что же нужно обратить внимание при выборе окон, с повышенной стойкостью на взлом? Очень важным элементом являются соответствующие фитинги. Это потому что они защищают окно от балансировкой – один из самых распространенных методов, используемый грабителей.

Балансировка окна это, к сожалению, только один способами. Часто случается, что злоумышленники разбивают стекло или используют трюки, заключающееся в смещении фурнитуры снаружи, так, чтобы ручка находилась в положении „открыто” болтов, которые ее крепят. Однако, на рынке, мы найдем решения, которые защитят наш дом и перед этими методами. Мы можем выбрать на окно с усиленным пакетом Он состоит из двух или более листов стекла, склеенных друг с другом, рассчитанную на пересечение пленкой ПВБ. Чем больше слоев пленки используются, в том числе пакет шахтной печи является более мощным. Пленка совершенно не видна, не надо так бояться искажения изображения за окном. Если злоумышленник попытается разбить стекло, на поверхности стекла могут появиться трещины, но ее части так как они будут „положении удерживается” через слои пленки.

На рынке появились окна с скопированными планками которые прочно соединяют стекло с профилем крыла, что уменьшает вероятность подключить ее в помещение.

Если мы хотим защитить наш дом от грабителей, стоит также продумать выбор столярных изделий оборудованной в специальную ручку с ключом. Этот элемент оснащен в механизм блокировки, увеличивающее защиту окна от открытия снаружи.