Как отличить энергосберегающее окно?

Окно-это в настоящее время что-то больше, чем просто остекление, дающие свет и вид снаружи. Соответственно теплые решает о характеристиках энергоэффективности здания. Может влиять на потери или экономия энергии, поэтому, чтобы принять сознательное покупка стоит изучить особенности, определяющие энергосберегающей качестве продукта.

С 2005 года мы можем узнать класс энергоэффективности прибора, его энергопотребление, уровень шума с этикетки энергетических обязательном порядке размещаемых товарах БЫТОВОЙ техники и ЭЛЕКТРОНИКИ. В будущем такие же обозначения будут иметь также продукты способствующие энергосбережению, а значит, строительные материалы, такие как окна, двери или изоляция. Такую обязанность возлагает на европейских производителей, новая Директива 2010/30/ЕС по маркировке подписано 19 мая 2010 года и вступительной класса энергии от А до G для расширенной группы товаров. Однако, прежде чем это случится, единственным измерителем эффективности окна является коэффициент Uw сообщение о количестве энергии, которая не проникает. Производители утверждают также иногда количество камер как важную особенность решающую о окна. Мнение мы попросили эксперта из компании Россия, занимающейся дистрибуцией и технологиями производства энергосберегающего и пассивного окон и дверей.

Количество камер-это еще не все

Тренд энергоэффективности в строительстве привел к специфического рода гонки между производителями энергоэффективных решений. Отсутствие этикеток энергетических и четко сформулированных правил приводит к тому, что легко заблудиться в потоке информации. Компании, предлагающие оконно-дверные конструкции из ПВХ часто обеспечивают, что чем больше количество камер, тем профиль теплее. На рынке мы можем встретить уже профили с 8-9 камерами воздушными. Воздух, находящийся в закрытых камерах является отличным изолятором, но только тогда, когда камеры достаточно широкие, и вообще формы, что в свою очередь влияет на протекание  и ощущается комфорт тепловой. Бывает, что увеличение числа воздушных камер при одинаковой глубиной профилей является процедурой маркетинга. Кроме того, ослабляет статику окна за счет уменьшения камеры, в которой находится стальная укрепление. Потому что баланс всех пропорций не является легкой задачей, стоит полагаться на производителя, сотрудничающего с известным поставщиком оконной системы. Рациональным критерием выбора окна является значение коэффициента теплопередачи через оконную раму Uf и фактическая глубина посадки стекла в створке или раме. Чем меньше значение Uf, и чем глубже устанавливается стекло, тем лучше. Очень важным фактором является глубина установки окна, а также глубина самого крыла, что показывают очень теплые профили, производимые в системах