Очень важно начинать каждый день с правильного питания. Recommoda предлагает рецепт вкусного и полезного завтрака, сегодня готовим омлет на пару. Большинство из нас очень любят классический омлет, жаренный на сковороде с добавлением масла. К сожалению, приготовленный таким способом омлет нельзя назвать полезным блюдом, так как масла при жарке образуют различные канцерогенные продукты распада жиров, а остальные продукты теряют большую часть своих полезных свойств.

Однако, есть отличное альтернативное решение для здорового завтрака – омлет на пару. Если у вас нет пароварки, то ничего страшного. Её легко можно заменить с помощью доступных подручных средств, например, налить в кастрюлю воды и поставить сверху дуршлаг. Мультиварка также вполне может сгодиться для этих целей.

Если Вы твердо решили следить за своим здоровьем и фигурой, то рекомендуем приобрести пароварку. Приготовленная на пару пища сохраняет свои полезные свойства гораздо лучше, а выбор моделей сейчас позволяет подобрать вариант для любой кухни и подходящей цене. В настоящее время удобно приобрести пароварку в интернет магазине с доставкой на дом, чем тратить свое время на поездки по магазинам электроники.

Омлет на пару

Итак, омлет на пару очень нежное, вкусное, а главное полезное блюдо! Приготовить его очень быстро и просто.

Ингредиенты:

-4 яйца

-1 стакан молока

-1 столовая ложка сливочного масла

-1 щепотка соли

-Зелень и овощи

Рецепт приготовления:

Взбиваем яйца до однородной массы и добавляем в них стакан молока и щепотку соли. Можно добавить нарезанные овощи и зелень в смесь сразу или после приготовления. Перемешиваем все еще раз. Выливаем готовую смесь в форму, которую предварительно обмазываем маслом. Ставим форму в пароварку на 20-25 минут. Доводим омлет до готовности. Когда омлет на пару будет готов, можно положить на него сверху небольшой кусочек масла и добавить зелень и овощи. Приятного аппетита!

http://forumupload.ru/uploads/001a/a7/99/2/t20662.jpg