Ну оч интерестно

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ну оч интерестно » Информационные технологии и интернет » Google energy обеспечит дата центры гугла энергией


Google energy обеспечит дата центры гугла энергией

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Любой человек, впервые приступивший к знакомству с Google, уже наслышан, что Google – это самая популярная поисковая система интернета. Безусловно, поисковик – это козырь Гугла, он был проектной работой Ларри Пейдж и Сергея Брин, студентов Стэндфордского университета, и именно с него начался грандиозный успех компании. Некогда носивший название BackRub, поисковик Ларри и Сергея работал по уникальной технологии анализа обратных ссылок (back links), которая продолжает совершенствоваться до сих пор и является чем-то вроде «секрета фирмы» Гугла.

С момента официального основания компании Google в 1998 году, спектр услуг, предоставляемых компанией, расширился неимоверно. Порой кажется, что Google на пути создания своей собственной планеты в интернет галактике, где люди смогут довольствоваться всеми услугами, которые только им могут понадобиться. Давайте прогуляемся по веб планете мирового интернет гиганта. Для этого нажмем на айкон браузера на рабочем столе вашего компьютера (очень возможно, что это известный браузер Google Chrome) и попадем в просторы интернета.

Сразу же мы сталкиваемся с бесчисленным множеством бесплатных и платных сервисов, созданных компанией Google, многие из которых являются самыми типичными примерами облачных услуг. Помимо популярной страницы поисковой системы, электронной почты Gmail и сервиса прочтения RSS новостей Reader, известных всем, здесь есть еще много всего интересного. К примеру, система работы с документами Docs, позволяющая одновременную правку выложенных документов, системы голосового обмена информацией посредством Voip - Google Voice, Maps – картографический сервис, Translate – переводы текстов, Book Search – поиск по библиотеке книг Гугла, одной из крупнейших в США, AdWords и Adsense— сервисы контекстной рекламы. Жители США и Канады могут использовать специальный поиск по интернет-магазинам Froogle, где можно получить полную информацию о товарах и ценах в удобной для потребителя форме. Google покровительствует также некоторыми сервисами, которые он приобрел со временем: Youtube, Blogger и Picasa. И это, заметьте, лишь малая часть всех облачных услуг интернет гиганта.

Ну, а теперь спустимся с виртуального облачного неба на землю. Здесь, в филиалах компании трудятся тысячи сотрудников, предоставляющие нам все многофункциональные и лучшие интернет возможности. Кластеры серверов запускают роботов разведчиков и собирают информацию о новых или обновленных интернет страницах, обрабатывают запросы пользователей и отвечают любым требованиями пользователя в доли секунды. Огромные дата центры хранят немыслимое количество информации, видео роликов, писем, сообщений, рекламы, картинок и многого другого. Вне интернета Гугл существует как компания, благотворительный фонд, и в скором будущем намерен заняться энергетическим бизнесом.

Да, да, вы не ослышались, Google Energy будет специальным подразделением компании, ответственным за обеспечение энергией центры обработки данных, и за использование более экологичных методов обеспечения энергии. Подразделение будет не только производить энергию, но и контролировать эффективное распределение энергии между кластерами серверов, чье потребление энергии постоянно увеличивается. Планируется помимо этого торговля электроэнергией и работы по использованию альтернативных источников питания. И чтобы вы поняли, что я не шучу, Google уже обратился с заявкой в Федеральную Комиссию США по делам электроэнергетики.

Всего десяток лет назад о Гугле слышали лишь в университетских кругах Стенфорда, сегодня Гугл покорил интернет! Завтра – электростанция, через десять лет – весь мир?

0

2

Наразі неймовірно важливо завжди бути в інформаційному просторі, це надає неаби які можливості, тим паче, що зараз події відбуваються та змінюються так швидко, що потрібно завжди слідкувати за змінами ситуації. З цього приводу треба використовувати якісний інформаційний портал, котрий зможе надати якісну та актуальну інформацію про події. Мені відверто пощастило, що я використовую WoMo.ua, котрий надає мені всю необхідну інформацію про всі події на різноманітні тематики. Нещодавно прочитав дуже цікаву статтю про 15 серіалів, які варто подивитися кожній жінці https://womo.ua/15-serialiv-yaki-varto- … y-zhintsi/ , а також про дізнався багато нового для себе стосовно різних сфер життєдіяльності. Це мене дуже радує, бо саме завдяки цьому інформаційному порталу, я почав дізнаватися по справжньому важливу для себе інформацію, а також почав відкривати нові теми. Таким чином, завдяки його роботі, я почав більш об'єктивніше аналізувати події та новини.

0


Вы здесь » Ну оч интерестно » Информационные технологии и интернет » Google energy обеспечит дата центры гугла энергией