С далеких времен на Востоке знали, как достичь заветной мечты многих женщин — стать самой желанной и красивой. Именно там много лет назад был изобретен гениальный танец, который помогает женщине сохранить очарование молодости на долгие годы и постичь всю мудрость жизни — это танец живота.

«Колыхание животом», так часто называют еще этот танец, сформирует у вас привлекательную фигуру, но при этом он значительно отличается от занятий шейпингом. Движения танца приучат организм к разным физическим нагрузкам, и вместе с ними организм вместе с выносливостью получает изящество и гибкость.

Танец существует вот уже около четырех тысяч лет. Изначально он считался храмовым танцем и техникой родовспоможения. Храмовые танцовщицы помогали будущим мамам освоить движения, которые способствовали более быстрому и менее болезненному появлению ребенка на свет. Большая часть этих храмов располагалась на территории современной Индии. А с кочевыми цыганами танец, обогатившийся разнообразными уличными элементами танцев Персии, Турции, Греции, распространился сначала на Востоке, а потом и по миру.

Танец живота называют еще танцем радости: в нем нельзя ничего делать через силу, преодолевая себя, а только с удовольствием и нежностью к себе любимой. Восточный танец — прежде всего танец для вашего позвоночника. В нем задействованы все его отделы, начиная от затылка и заканчивая копчиком, и полезен всем девушкам и женщинам любой комплекции и в любом возрасте. Все движения танца физиологичны, и он практически не имеет никаких противопоказаний. После таких занятий вы приобретаете стройность, грациозность походки и легкость движений. Также отступают болезни, которые всегда связанны с позвоночником. Ваш позвоночник станет гибким, и вы забудете об отложении солей, осанка изменится, навсегда исчезнет сутулость, и появится такая грациозность и царственность движений, что вы сами себя в первое время узнавать не будете. Танец заставляет в усиленном режиме работать весь ваш организм, а основная нагрузка приходится на мышцы вашего живота. И, независимо от возраста, у вас откроется второе дыхание, вы просто забудете о бронхите, гинекологических заболеваниях.

Танец хорошо снимает депрессию и стресс, дарит радость в жизни, у вас всегда будет прекрасное настроение и самочувствие, великолепная фигура и заряд самых положительных эмоций.