Ну оч интерестно

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ну оч интерестно » Дом и быт » Ремонт и утепление дома


Ремонт и утепление дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приобрели небольшой участок с домиком в Подмосковье. Дом достроен, но не закончены работы снаружи  и не утеплен. Что сейчас лучше использовать для утепления и как сделать при этом красивым фасад строения.

0

2

Я бы советовал в качестве утеплителя не использовать пенопласт, как многие предлагают. Главный его минус, что он горюч, поэтому лучше утеплить минеральной ватой https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … naya-vata/ . Из достоинств - не горит , обладает высокими тепло  и звукоизоляционными характеристиками. Применяют как для утепления фасадов, так  и крыш.

0

3

У нас ремонт был давненько, домик у родителей старый  снаружи совсем не красиво смотрелся. Утеплили еще тогда его пенопластом и снаружи просто армировали сеткой и поштукатурили. Выбрали яркую краску, уже 5 лет стоит , потом при необходимости можно перекрасить в любой цвет.

0

4

Если будете утеплять ватой, то проще и красивее будет если не штукатурить снаружи , а использовать фасадные панели https://allsiding.ru/catalog/fasadnye-paneli/ . С их помощью можно придать вашему домику оригинальный дизайн, при этом вам больше ненужно будет красить или штукатурить свой дом через время. Они легко монтируются и не требуют какого-то дополнительного ухода. Раз сделал  и забыл).

0


Вы здесь » Ну оч интерестно » Дом и быт » Ремонт и утепление дома