Часто варикозную болезнь воспринимают как только эстетическую проблему. Особенно это касается женщин. Расширенные кровеносные сосуды и грубо выступающие вены на ногах мешают женщине чувствовать себя раскованно. Однако, если первые признаки заболевания игнорировать, то болезнь будет прогрессировать, что приведет к пере растяжению стенок кровеносных сосудов, застою крови, сильным отекам, болям и в самых запущенных случаях – к трофическим язвам.

Как правило, в медицинских учреждениях варикозное расширение вен лечат оперативным методом и последующим ношением эластичного белья. Решиться на операцию не всегда легко, ведь операция – это всегда непредвиденные риски.

Особенность этой болезни заключается в том, что ее гораздо легче предотвратить на начальном этапе развития. В качестве профилактики нужно использовать специально разработанные антиварикозные кремы. На полках аптек их достаточно много и порой выбрать хороший препарат проблематично. По отзывам людей, страдающих этим заболеванием наиболее эффективным на сегодняшний день является антиварикозный крем «Здоров». Этот крем не из серии новинок, как говорится, он прошел достойное испытание временем.

Очень многим людям анти варикозный крем «Здоров» на начальном этапе заболевания помог полностью избавиться от проявлений болезни, а в сильно запущенных случаях значительно облегчил страдания от боли и улучшил состояние кожных покровов.

Анти варикозный крем «Здоров» в своем составе содержит только натуральные компоненты, которые благотворно влияют на стенки кровеносных сосудов. Он не вызывает аллергии, привыкания, от него не бывает побочных эффектов, если строго следовать инструкции по применению. При нанесении на кожу он быстро проникает внутрь и улучшает кровообращение, тем самым устраняются застойные явления. Одновременно полезные микроэлементы крема замедляют старение клеток кожи, способствуют их регенерации и выработке коллагена. В процессе применения крема происходит утолщение и укрепление стенок сосудов, что приводит к значительному уменьшению симптомов варикозной болезни.

Для того, чтобы анти варикозный крем «Здоров» принес максимум пользы необходимо вести здоровый образ жизни, давать организму умеренные физические нагрузки, носить удобную обувь, сбалансировано и полноценно питаться.

Активная фаза лечения кремом, как правило, продолжается 1 месяц. В этот период его необходимо наносить на проблемные участки 3 раза в день: утром, в обед и вечером, непосредственно перед сном. После этого достаточно использовать крем 1 раз в день перед сном с целью профилактики. Хоть у крема и нет противопоказаний, но стоит помнить, что у всех, без исключения, лекарственных средств есть индивидуальная непереносимость входящих в них компонентов. Поэтому, перед первым использованием крема будьте внимательны к своему организму, проведите тест на чувствительность.