Ну оч интерестно

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ну оч интерестно » Разное » Проблема с запуском ДЕО


Проблема с запуском ДЕО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, помогите разобраться. Проблема с пуском автомобиля Daewoo Lanos . Думал с аккумулятором в зиму были проблемы, но сейчас уже потеплело , +15 в Днепре, загадки остаются. Нормально машина заводится на холодную только с толкача. Вроде стартер крутит, звук немного не такой как обычно и все. На горячую бывает все норм. Хз может стартер .

Отредактировано Darenko (2022-04-11 12:11:12)

0

2

Darenko написал(а):

Всем привет, помогите разобраться. Проблема с пуском автомобиля Daewoo Lanos . Думал с аккумулятором в зиму были проблемы, но сейчас уже потеплело , +15 в Днепре, загадки остаются. Нормально машина заводится на холодную только с толкача. Вроде стартер крутит, звук немного не такой как обычно и все. На горячую бывает все норм. Хз может стартер .

А с аккумулятором точно все нормально? Я бы начал с него проверять, сейчас такое барахло продают, что срок им обычно 3 года и все. Зиму некоторые не переживают.

0

3

В электрической схеме пуска двигателя не так много запчастей - аккумулятор, стартер,генератор реле, катушка зажигания и провода. Любое из этого может быть причиной плохого первоначального пуска.  Проверяйте все по очереди, благо по Део есть много информации в сети. В идеале поменяться с кем-то из Ланосов , а потом уже менять нужную запчасть Деу https://japan-cars.com.ua/cars/daewoo/

Отредактировано Balerchik (2022-04-11 12:20:46)

0

4

Из простого нужно преверить массу на аккумуяторе и генераторе и хотя бы напряжение на аккумуляторе во время работы, должно быть 14.5В. Если меньше, то аккумулятор может быть не виноват, смотри цепь зарядки.

0

5

Был счастливым обладателем ланоса, надежная машинка, особенно радовало наличие запчастей на нее. Советую все-таки проверить идет ли заряд от генератора и жив ли аккумулятор. Если с зарядкой все нормально, то разбери стартер  - проверь и замени щетки стартера, он как правило в део  delco remy https://www.svstarter.com.ua/schetki-st … my(delco)/ .  Не знаю сколько твоя ласточка пробежала, но я менял после 100тыс.

Отредактировано Korolenko (2022-04-11 13:21:50)

0

6

У меня такое было , когда генератор накрылся. Заменили на новый. Дорого, ну а что делать.

Отредактировано Yamaxa (2022-04-13 08:51:03)

0

7

Генератор можно было  и отремонтировать. Менять в крайнем случае.

Отредактировано Vatulin (2022-04-13 08:50:02)

0


Вы здесь » Ну оч интерестно » Разное » Проблема с запуском ДЕО