Мы часто не видим места, где можно провести время с детьми в музеях. Однако за последние десятилетия многое изменилось. Музеи заботятся о самых маленьких посетителях. Есть также специальные центры для детей. Откройте для себя 10 самых интересных музеев, которые стоит посетить с детьми.
Самые интересные музеи для детей: Брама Познани

Брама Познани — молодой музей, расположенный на берегу реки Цибины. Из его окон мы можем видеть Остров Тумский в Познани с кафедральным собором, возвышающимся над окрестностями. Это место, которое выбрали Пясты для своей резиденции. В близлежащем соборе, по традиции, хранятся останки Мешко I, Болеслава Хробры, Мешко II, Пшемысла II. «Польша началась здесь» — так гласит лозунг Познанских ворот. В этом объекте нет классических экспонатов. Вместо этого есть красочные и мультимедийные презентации. Есть много аттракционов для детей. Вы можете, например, посетить средневековый замок и поиграть в игры. Посмотрите сцену крещения Польши. Brama Poznania также ведет образовательную деятельность.

Восстание — трагическое событие в истории Польши. В Музее Варшавского восстания мы найдем место, посвященное самым маленьким гостям. Это Маленькая повстанческая комната, где ребенка знакомят с этим сложным предметом. «Самые маленькие могут начать свое« приключение с историей »в пространстве, адаптированном к физическим и психологическим потребностям ребенка, среди игрушек и игр, связанных с эпохой, под присмотром специально обученных инструкторов», — говорится на сайте музея. Как и Brama Poznania, MPW проводит музейные уроки для детей.
Самые интересные музеи для детей: Детский музей при Государственном этнографическом музее в Варшаве.

Государственный этнографический музей расположен на улице Кредитова в Варшаве. В заведении очень богатое предложение для самых маленьких. В рамках так называемого В Детском музее проводятся занятия для образовательных групп всех возрастов. Дети узнают о рождественских обычаях мира, лепят бумагу своими руками, слушают инструменты со всего мира, лепят глиняную посуду. Музей предлагает более десятка видов занятий и мастер-классов для разных возрастных групп.

Музей мультфильмов на ночь в Жешуве работает уже 6 лет. Есть экспонаты, связанные с анимационными фильмами для детей. Здесь встречаются гусь Бальбинка, Болек и Лолек, Волк и Заяц, Пчелка Майя, Коза Матолек, Медведь Усатек и многие другие персонажи. В Музее мультфильмов на ночь можно посмотреть популярные мультфильмы. Объект находится по адресу ул. Мицкевича 13 в Жешуве.
Самые интересные музеи для детей: Центр науки Коперник в Варшаве

Центр науки «Коперник» порадует детей. Семь постоянных экспозиций, парк открытий, планетарий — это достопримечательности, которые обеспечат несколько часов осмотра достопримечательностей. Наука царит в CSC. Майстерния — это место, которое поможет вам ощутить на себе законы природы. В Light Zone дети узнают секреты электромагнитного излучения и оптических иллюзий. Галерея «Мир в движении» покажет, как распространяются волны, и позволит вырабатывать электричество. Выставка «Человек и окружающая среда» сделает человеческое тело экспонатом. Театр высокого напряжения перенесет детей в царство электронов. Центр науки «Коперник» — очень популярный объект на музейной карте Варшавы. Билеты следует бронировать заранее. Пул билетов, доступных по выходным в кассах, очень невелик.

Музей современного искусства, похоже, не ассоциируется с местом, подходящим для детей. Это ошибка. В учреждении по адресу: Pańska 3 в Варшаве действует специальное предложение для детей. Аниматоры музея знакомят детей с миром современного искусства. «Цель занятий — стимулировать творческие способности детей и подготовить их к восприятию современной культуры», — говорится на сайте музея.
Самые интересные музеи для детей: Королевский замок на Вавеле

Королевский замок Вавель — это бьющееся сердце Польши. В течение учебного года, со вторника по пятницу, в этом уникальном месте проходят музейные уроки. На таких занятиях дети узнают о Вавельских легендах, в том числе самой захватывающей — о Вавельском драконе. Они узнают о повседневной жизни жителей замка. Они узнают о рыцарской жизни и придворных церемониях. Они встретятся с королем Казимиром Великим, королевой Ядвигой.
Самые интересные музеи для детей: Краковский солеваренный музей в Величке.

Обязательно посетите соляную шахту в Величке недалеко от Кракова. Первым аттракционом будет спуск на глубину 135 метров. Туристический маршрут протяженностью 2 километра позволяет посетить 20 шахтных камер. В музее проводятся специальные мероприятия для детей в рамках серии «Мама, папа, я». В программе игры и мероприятия. Краковский солеваренный музей расположен на улице Замкова 8 в Величке.
Самые интересные музеи для детей: Замок-музей в Мальборке.

Тевтонский замок в Мальборке впечатлит посетителей любого возраста. Эта средневековая крепость была построена рыцарями Ордена Госпиталя Богоматери Немецкого Дома в Иерусалиме, широко известными как Тевтонские рыцари. Для самых маленьких подготовлен 1,5-часовой семейный маршрут. Чем это отличается от обычного осмотра достопримечательностей? Дети будут решать головоломки и узнавать секреты тевтонских рыцарей. Они отправятся в приключение в поисках ключа от хранилища замка.
Самые интересные музеи для детей: Польский музей авиации в Кракове.

Особый интерес для мальчиков будет представлять Музей польской авиации в Кракове. Объект находится по адресу ул. Jana Pawła II 39. На выставке можно увидеть несколько десятков летательных аппаратов: планеры, самолеты, вертолеты. Среди машин следует отметить истребители МиГ-29, Saab J 35 Draken, Messerschmitt Me 209. В музее ведется просветительская деятельность. Он организует музейные уроки, мастерские моделирования и показы авиационных фильмов.