Как организовать семейный отдых? Как самостоятельный отпуск, так и отдых, организованный туристическими агентствами, наполнен различными мифами. Между тем, у обоих есть неоспоримые достоинства и множество недостатков. Прочтите, что стоит знать, выбирая подходящий вид отдыха для своей семьи.

Организация семейный отдых это настоящий вызов. В конце концов, родители хотят, чтобы их дети развлекались как можно лучше, но, с другой стороны, мама и папа тоже заслуживают отдыха. Найти решение, подходящее всем, не так просто. К самому важному обсуждению того, куда поехать, также стоит вопрос о том, следует ли решить помочь туристическому агентству или организовать отпуск самостоятельно

Самостоятельный отпуск: плюсы и минусы

Несомненные преимущества организации семьи отпуск самостоятельно принадлежать:

1. Сам факт самостоятельного планирования отпуска. Организация поездок / перелетов, выбор достопримечательностей, которые вы хотите увидеть, размещение могут стать отличным способом провести время с семьей перед отпуском.

2. Организуя отпуск самостоятельно вы сами являетесь «рулем, парусом и кораблем». Только от вас и вашей семьи зависит, когда вы останавливаетесь в дороге и сколько времени вы там проводите. Более того, вы можете изменить свои планы в любое время, не объясняясь никому. Подольше оставаться в красивом городе, подольше проводить в парке развлечений, потому что детям очень понравилось — не проблема. В случае путешествие с детьми такое преимущество немаловажно.

3. На самостоятельные праздники вы можете отправиться туда, куда вас доставят только ваши ноги, что также означает, что вы ближе познакомитесь с людьми, живущими в этом районе, и доберетесь до мест, куда туристические агентства никогда не поедут. Беседы с хозяевами и часы, проведенные вместе за едой, могут привести не только к приобретению гидов по окрестностям, но и к установлению долгосрочных дружеских отношений.

Смотрите также:

Ручная кладь: когда вы летите с младенцем 4. Самостоятельный отпуск они также могут, что немаловажно, намного дешевле, чем у туристических агентств. Билеты на самолет можно приобрести даже на несколько месяцев раньше по очень низким ценам. Интернет — это еще и хорошо функционирующий портал, где частные лица по всему миру предлагают в аренду недорогие комнаты или целые апартаменты. Более ранняя покупка билетов в музеи и другие достопримечательности тоже не проблема. И они, купленные заранее, могут быть дешевле.

Однако нельзя скрыть, что отпуск самостоятельно у них тоже есть свои недостатки:

1. Выбирая такой отдых, нужно позаботиться не только о проживании и путешествии / перелете, но и о таких вопросах, как страхование или безопасность путешествия. Организатор праздника несет ответственность за любые проблемы, которые могут возникнуть, например, со здоровьем.

2. Подготовка к такому отпуску занимает гораздо больше времени, чем в случае поездки, организованной кем-то другим. Если вы хотите выбрать самый дешевый вариант путешествия, обычно вам нужно начать просматривать предложения авиакомпаний и размещения за несколько месяцев до вылета.

3. Независимый семейное путешествие может быть или не быть дешевле, чем организованная поездка.После сложения стоимости авиабилетов / бензина, проживания, денег, потраченных на еду, может оказаться, что уход из туристического агентства не будет дороже. Особенно, если мы начали воплощать идею о. отпуск самостоятельно незадолго до вылета.

Самостоятельный отдых и поездка с туристическим агентством

Есть также преимущества посещения семейное путешествие с туристическим агентством:

1. Выбирая предложение туристического агентства, вам не о чем беспокоиться. Вы покупаете ту или иную поездку, и вам нужно как следует упаковать всю семью и дождаться поездки. Вы можете проводить время, думая только о приятных аспектах путешествия.

2. Приближается отпуск самостоятельно, чтобы легко общаться, вам необходимо знать хотя бы коммуникативный английский — он понадобится практически в любой ситуации. Полагаясь на турагента, вы избавитесь от этой проблемы. О вас позаботится резидент, все визиты и билеты будут организованы от вашего имени.

3. Организуя отдых за границей самостоятельно, мы предпочитаем использовать направления, предлагаемые бюджетными авиакомпаниями. Однако некоторые направления ими не поддерживаются, а туристические агентства — всеми силами. Тогда поездка обычно обходится гораздо дешевле, чем при самостоятельном поиске стыковок более дорогих линий и проверенного жилья.

4. Во время поездки в турфирме нас сопровождает гид. Мы можем положиться на его знания и получить много очень интересной информации. При самостоятельном посещении музеев и памятников, если мы не вникли в предмет во всех подробностях, мы никогда не узнаем того, что может сказать нам квалифицированный специалист. Есть и обратные стороны использования туристических агентств. Какие?

1. Собираюсь на этот тип отдых, вы полностью зависите от программы тура, предложенной офисом. Это правда, что чаще всего вы найдете 2-3 часа свободных для самостоятельного изучения, но точно такой свободы, как в случае с отпуск самостоятельно.

2. Экскурсионные программы зачастую очень плотные. Дело в том, чтобы увидеть как можно больше за короткое время. Часто туристы проводят в автобусе целый день, заходя и выходя в определенных местах. Это может быть особенно утомительно для детей и их родителей.

3. В поездке с туристическим агентством нет времени позволять себе дольше оставаться в месте, которое вам понравится. Нет возможности познакомиться с жителями той или иной страны поближе, попробовать региональные блюда, кроме купленных в гостиничном пакете.