Кухня самое часто посещаемое помещение квартиры или дома. В кухне принимаются друзья, собирается всё семейство. В ней всё должно быть функционально, красиво, гармонично. Даже такой простой элемент кухни, как смеситель, может внести свою изюминку в интерьер.

В статье не будем разбирать виды, типы, конструкции, формы смесителей. Давайте поговорим о стиле смесителей.

Для роскошно оформленной кухни обязательно нужен роскошный смеситель. Бронзовые смесители прекрасно дополнят стилистику аристократизма кухни. Смеситель из бронзы придаст утончённость и колорит. Такие смесители изготавливаются вручную. Они являются не только практичным инструментом кухни, но творением искусства. Бронзовый смеситель подходит для любого стилевого оформления кухни, но лучше он смотрится в светлой кухне старинного стиля оформления.

Бронза - самый дорогой материал для смесителей, не считая золотых, которые устанавливают новоявленные нувориши.

Относительно дешёвые корпуса бронзовых смесителей изготавливаются из хромированной или легированной стали и покрываются бронзой. Настоящие бронзовые смесители – из покрытой бронзой латуни. Затем выполняется ручная обработка бронзы. Тёмно-коричневая бронза зачищается и приобретает светлый оттенок. Из-за ручной обработки, каждый смеситель получается совершенно уникальным. У всех разнообразный рисунок и форма. Сверху бронза покрывается прозрачным защитным лаком. По желанию клиента бронзовые смесители могут искусственно стариться. Хотя смесителям из бронзы это не нужно, со временем бронза приобретает уникальный антикварный вид.

Бронзовые смесители выгодно отличаются от смесителей из другого материала:
• Эффектным внешним видом.
• Долговечностью.
• Не подверженностью коррозии.
• Технологичностью.
• Эстетичностью.

Смесители из бронзы для кухни изготавливаются различных форм. Для долговечности они оборудуются только керамическими внутренними деталями.

Смеситель из бронзы не может стоить дёшево. Небольшая стоимость бронзовых смесителей означает, что стальной корпус покрыли тонким слоем бронзы. Такой слой скоро сотрётся и получится пятнистый бронзово-стальной с элементами ржавчины смеситель. Хотя он тоже будет выглядеть, как старинный, антикварный элемент.