Средства для похудения всегда пользовались огромным спросом как со стороны женского, так и мужского пола. Кремами, которые в считанные дни сжигают лишние килограммы, переполнены полки косметических бутиков. А кто не мечтает об идеальной фигуре? Соответственно производители «волшебной» продукции, а за ними уже и сами распространители не могут упустить момент, чтобы не заработать кругленькую сумму на доверчивом покупателе.

Что обещают нам производители

Иногда достаточно прочитать инструкцию по применению и услышать несколько убедительных фраз от продавца-консультанта, как рука сама тянется в сумочку за кошельком.

Что же мы чаще всего слышим и стоит ли этому верить:

-Первое на что акцентируют внимание производители и продавцы кремов для похудения – локальное разогревающее действие. Но действительно ли эффект от него столь существенный, что может растопить жиры? Естественно – нет. Столь нежелательные скопления относятся к тугоплавким веществам и распадаются только под воздействием высоких температур, которых не способен выдержать человеческий организм.

-Всем хочется есть вкусно и сытно, при этом не набирать лишних килограмм. Но это невозможно. Микроэлементы, содержащиеся в жирной и сладкой пище, не могут испаряться бесследно, а соответственно часть из них откладывается в организме.

-Три дня и все жировые складки исчезнут навсегда! Это заученная маркетинговая фраза, которую многие из нас уже неоднократно слышали. Им – главное продать, нам – не поверить и пройти мимо.

Состав кремов для похудения

В нашем случае лучше не всему верить, что написано в инструкции по применению. Вряд ли в очередном тюбике содержаться «волшебные» компоненты, способные в считанные дни вывести все жировые отложения из организма.

Состав классического средства для похудения:

-кофеин, обладающий стимулирующим эффектом;

-экстракт красного перца, использование которого сопровождается разогревающим действием;

-коллаген и эластин – классические компоненты косметических средств, отвечают за придание кожным покровам упругости;

-экстракты различных экзотических растений, задачей которых является выведения из организма токсинов и нежелательных скоплений;

-дополнительно на упаковке можно встретить мяту, ментол, паприку, экстракт плюща, которые тонизируют кожу.

Стоит ли доверять кремам для похудения

Покупая крем для похудения, надеяться, что уже через несколько недель фигура самостоятельно приобретет идеальные формы – равносильно выброшенным понапрасну деньгам и потере времени. Добиться желаемого результата можно лишь при соблюдении комплекса процедур: регулярных физических упражнений, правильного питания.

Использование средства для похудения – лишь вспомогательный этап на пути к избавлению от жировых складок. Только эффективные препараты от проверенных производителей поспособствую ускорению процесса расщепления и выведения из организма нежелательных скоплений.

На пути к похудению важно позаботиться о дополнительных мерах ухода за кожным покровом. Это позволит эпидермису восстанавливаться одновременно с изменениями фигуры.