Лишний жир не только испорченная фигура, но и неполадки со здоровьем, и это факт. Большинство людей охотно садятся на диеты, которые им прописали диетологи, но это не всегда надежно, в принципе, как и любое другая диета. Причин возникновения множественного лишнего веса – огромное множество, начиная с банального переедания и заканчивая рождением ребенка. Если вы стали матерью, то для вашего спокойствия узнайте причины коликов у новорожденных и все остальные вопросы, вязанные с детьми. Только после этого можно спокойно худеть, ведь если вы будете нервничать, у вас ничего не получится.

Давайте обратимся за средствами для похудения к народной медицине, возможно, она не покажет моментальных результатов, но хотя бы не навредит вашему здоровью.

Еще наши бабушки и любимые прабабушки пользовались настойками из разных трав, для похудения. Для таких настоек нельзя использовать травы, которые были собраны более двух лет назад. Растения лучше собрать самому, или купить в аптеке. Они должны быть качественными, что бы, не причинить вред здоровью. Хранить такие сборы нужно в отдельных коробочках или мешочках. Готовить настои можно лишь в керамической или стеклянной посудине, употреблять только теплыми. При приготовлении настоя нужно строго поддерживаться рецепта.

Вот несколько эффективных рецептов для похудения:

1.10-12грамм измельченного кукурузного рыльца залить стаканом укропа, настаивать 25минут. Употреблять 2-3 чайные (можно с горочкой) ложки перед едой.

2.На 100-150грамм воды – пол чайной ложки сухой коры крушины, кипятить и настаивать по полчаса, пить перед основным сном целый месяц.

3.20грамм мяты, 60грамм корня крушины, 15грамм плодов фенхеля, 20грамм петрушки и 15грамм корня одуванчиков вечером выдержать 20 мин на водяной, всем известной бане, утром выпить за 15 мин до основной еды.