Если вы страдаете от изжоги, то надо обратиться к врачу, чтобы устранить ее причины. Ведь это сигнал организма, что не все с ним в полном порядке. Изжога бывает при гастритах, язве, при беременности. Кстати говоря, если вам нужна медицинская справка или вы хотите купить медицинскую книжку, то теперь такая услуга оказывается прямо на дому.

Что же касается изжоги, то самое простое и доступное средство – это выпить разбавленный в воде угольный порошок или принять несколько таблеток активированного угля. Хорошо помогает при этом и мята. Бывает достаточно пожевать и затем проглотить пару листиков этого растения, как приступы изжоги прекратятся. Тем, кто долгое время проживает на даче, можно порекомендовать еще один способ. Надо разжевать и проглотить небольшой кусочек корня аира. Удастся унять изжогу, если по утрам будете жевать и проглатывать листочки конского щавеля.

Примерно за час до еды трижды в день съедайте немного меда. Вкусно и полезно! Приготовьте свежий сок из картофеля в объеме четверти стакана. И не менее 4 раз в день принимайте его до еды за четверть часа. Лечение следует продолжать не мене двух недель. Как только наступит облегчение, то с профилактической целью можно продолжить лечение, сократив прием сока до двух раз. Этот способ хорош и при хроническом гастрите.

Лук натереть на терке и смешать наполовину с сахаром. Жевать надо ложку столовую этой смеси пока она не растает во рту. Это следует проделывать через два часа после основной еды и полностью натощак. Как видите избавиться от изжоги не сложно, необходимо лишь знать некоторые правила.