С помощью капустной диеты можно быстро похудеть и прекрасно выглядеть уже через две недели. Кроме того, в капусте содержится масса полезных веществ и витаминов, которые принесут организму только пользу. Но садясь на диету, нужно не забывать и про другие оздоровительные мероприятия, заниматься спортом и регулярно проветривать помещение, открывая пластиковые окна. Капустная диета для похудения — ее суть!

http://shoptxt.ru/foto/596580.jpg

Эта диета очень надежна и эффективна. С ее помощью можно похудеть на 10 килограмм. Кроме того, капуста хорошо влияет на кишечник, поэтому ее можно употреблять в пищу даже людям с заболеваниями печени, почек и желудка. Диетологи утверждают, что после возвращения к привычному рациону питания, вес останется стабильным и не будет увеличиваться.

Принципы диеты и меню

Во время диеты можно употреблять в неограниченном количестве капусту разных сортов, например:
 
-белокачанную;

-кольраби;

-цветную и брюссельскую.
 
Из напитков рекомендуется зеленый чай и вода, а кофе обязательно нужно пить по утрам, потому что это поможет ускорить обменные процессы. Придется отказаться от алкоголя, сахара и соли, также из рациона исключается сладкое и мучное. Диета рассчитана на 10 дней, причем повторить ее можно будет не раньше, чем через 2 месяца. Также можно есть и другие продукты, кроме этого полезного овоща.

Например, на обед кроме капустного салата можно съесть немного отварного мяса или рыбы, а на ужин – яйца, фрукты, выпить кефир. А вот на завтрак можно пить только кофе без сахара, воду или зеленый чай. Свежую капусту можно чередовать с квашеной и с другими овощами.

Недостатки капустной диеты

Капустная диета практически полностью исключает употребление углеводов. Поэтом в течение этих 10 дней человек может чувствовать ухудшение внимания, апатию, реакция и работоспособность может быть снижена. Также могут быть головные боли, а обмен веществ будет нуждаться в нормализации. Поэтому такую диету нельзя часто повторять. Кроме того, вместе с пищей обязательно нужно принимать эффективные витамины и минералы.

После капустной диеты захочется кушать много калорийной пищи. Но этим ни в коем случае нельзя злоупотреблять, выходить из диеты нужно постепенно, придерживаясь рационального питания. Можно постепенно добавить в меню белки и немного углеводов, а вот количество тортиков и пирожных лучше ограничить. Не очень приятно будет набрать снова лишние килограммы, сброшенные с таким трудом.