http://forumupload.ru/uploads/001a/a7/99/2/t65359.jpg

Залогом красоты остаются ровный цвет лица и идеальное состояние кожи, но природа мало кого побаловала подобными дарами. Стрессы и плохая экология приводят к тому, что красавицы прячут недостатки с помощью тонального крема, и его выбор становится ответственной задачей. Подходящее средство сделает незаметными мелкие несовершенства, одновременно позволяя румянам и теням дольше держаться после нанесения. Чтобы овладеть всеми секретами, прислушайтесь к советам визажистов.

Тип кожи: делаем поправки

Главными факторами станут тип кожи и ее биологический возраст, поэтому основывайтесь на следующих критериях:

-Для нормальной кожи не понадобится долго выбирать подходящий продукт, ведь он должен лишь выравнить тон и обеспечить увлажнение. Откажитесь от средств, отличающихся плотностью, ведь вам не нужно скрывать дефекты.

-Сухие покровы нуждаются в усиленном питании, поэтому вам понадобится крем с витаминами и гиалуроновой кислотой, которая помогает дольше удерживать влагу. В случае проблем с шелушением пигменты крема будут подчеркивать недостаток, поэтому без жирной базы не обойтись.

-Чтобы нормализовать функции комбинированной кожи, выбирайте вещества, впитывающие излишки кожного сала. Вам пригодится водная основа, благо она поможет избежать закупоривания пор.

-Если у вас жирный тип, то следует сделать ставку на товары с небольшим содержанием жиров и масел, зато с высокой концентрацией мелкой пудры. Подобный подход избавит от лишнего результата деятельности сальных желез, а тон будет оставаться ровным. Матирующий продукт с большим количеством растительных экстрактов поможет сузить поры и устранить неприятный блеск.

-С возрастом увеличивается число мелких морщинок, в которых скапливаются наносимые средства. Чтобы избежать подобного эффекта, делайте ставку на лифтинг, обеспечиваемый формулой с силиконовыми маслами. Подобные варианты стоит применять лишь после 35 лет, ведь их плотная текстура не подойдет для молодых красавиц.

Придерживаясь этих правил, вы отыщете тип продукта, соответствующий вашим особенностям.

Секреты идеального тона

Даже правильно подобранный тональный крем не даст результата, если вы допустите ошибки при его нанесении. Руководствуйтесь следующими правилами:

-Определите свой тон, ведь обладательницам кожи золотистого, абрикосового либо смугловатого оттенка подойдут теплые нотки. Если у вас фарфоровый или молочно-белый цвет лица, выбирайте небольшое содержание розоватого пигмента.

- Не пренебрегайте очищением и увлажнением, ведь даже крема, разработанные по последним формулам, не смогут заменить базовые продукты для ухода. Чтобы цвет лица был ровным, не забывайте о мягком отшелушивании (1 раз в неделю), питании и восстановлении.

- Откажитесь от метода, подразумевающего нанесение плотного и толстого слоя. Распределяйте крем по проблемным участкам, двигаясь от центра лица к ушам и уделяя особое внимание растушевке.

-Завершите работу, нанеся пудру на щеки и лоб, и убедитесь в незаметности линий на подбородке и вдоль роста волос.

Хотя волшебного избавления от проблем не произойдет, ваш внешний вид станет на порядок лучше!