В последнее время пользуется популярностью косметика, в основе которой полезные бактерии – пробиотики. Смотря led телевизор или любой другой, мы видим рекламу этой косметики, но давайте разберемся более подробно. Итак, приносят ли они пользу?

Пробиотики — это «живые организмы», и если их применять без фанатизма, то они принесут только пользу. Пробиотики содержатся в пищевых добавках и пище. Полезные бактерии требуются не только нашей пищеварительной системе, но и коже. Благодаря им сохраняется кислотный баланс кожи, они препятствуют её высыханию и излишней жирности. А это крайне необходимо для многих девушек, особенно тем, у кого слишком жирная кожа.

Пробиотики применяют как биоактивный ингредиент, который используют для лечения проблемной кожи и различных кожных заболеваний. Они помогают восстановить естественную защиту кожного покрова, увлажняют и препятствуют разрушению коллагена и преждевременному старению. Специалисты предостерегают, что неправильно подобранные бактерии способны вызывать угревые высыпания.

Подходящие бактерии есть в соленых огурцах, квашеной капусте, консервированных оливках и закваске. В любом случае, перед применением подобной косметики целесообразнее всего было бы проконсультироваться со специалистами. Ведь может возникнуть аллергия и тогда точно ничего хорошего из этого не выйдет. Используйте подобную косметику, крайне осторожно. Лучше всего сначала попробовать действие на запястье руки, таким образом вы убедитесь в безопасности.