Прыщи являются не очень-то приятным возникновением на коже для каждого. Но в народной медицине существует масса способов для избавления от этого недуга, как впрочем, и существует множество рецептов по лечения — ортез коленного сустава. Некоторые из них мы приведем ниже.

Для избавления и предотвращения появления прыщей следует очищать кожу лица при помощи настоев таких трав, как ромашка, известная всем мята, череда. Они снимут воспаления и раздражение кожи. Настои шалфея, полевого хвоща помогут справиться с угревой сыпью. Для сужения расширенных пор рекомендуют протирать кожу лица салфеткой, смоченной в настойке зверобоя, а так же полыни и хмеля.  Приготавливают его так: залить одним стаканом кипятка одну столовую (можно с горочкой) ложку свежей или сушеной травы. После остывания добавить к настою равную долю спирта и одну столовую (можно с горочкой) ложку винного или яблочного уксуса.

При себорейном дерматите вам поможет заварка из цветков ромашки и листьев шалфея, смешанных в равном количестве. Для избавления от чрезмерной жирности кожи используют смесь камфорного спирта и настоя из календулы и ромашки.

Для избавления от угрей в юношеском возрасте поможет приготовленная смесь из четырех чайных ложе льняного семя и одной ложки ромашки. Все это нужно растереть и добавить немного воды, до образования кашицы. Приготовленный раствор наносят на лицо и выдерживаю в течение 20 обыкновенных минут, затем удаляют теплой водой.

Такие несложные в приготовлении рецепты, низки по стоимости, поэтому доступны для каждого. Оставайтесь красивыми.