Генитальный кандидоз, а в простонародье молочница, бывает у женщин и у мужчин. Свое название приобрело из-за белых выделений, похожих на молочные продукты. Молочница у мужчин определяется в виде белого творожного налета под крайней плотью и вокруг головки мужского  члена полового. Часто вызывает болезнь грибок, который называется Candida, он присутствует в каждом организме в определенной норме.

Обостренная форма молочницы в большинстве случаев ведет к хроническому заболеванию, которое характеризуется спадом иммунной системы и аллергическими симптомами.

Симптомы молочницы: беловатые выделения, легкие болевые ощущения в процессе полового акта, острое жжение и зуд в районе гениталий, дискомфорт при мочеиспускании.

Спровоцировать это заболевание могут: повышенный сахарный уровень в вашей крови, антибиотики, гормональные средства контрацепции, дисбактериоз, слишком тесное нижнее белье сделанное из синтетики, злоупотребление сладким, не правильные диеты, смена климатических поясов.

Многие девушки зря недооценивают серьезность заболевания молочницей, которое может привести к ряду других не менее неприятных заболеваний таких как: инфекция влагалища, эрозия шейки матки, спаечные процессы матки и самое страшное это — бесплодие.

На сегодняшний день молочницу достаточно легко вылечить. В аптеках большой выбор различных средств от молочницы такие как — таблетки, мази, свечи, кремы. Так же существует лечение молочницы народными и проверенными средствами к примеру: Перед тем как ложиться спать сделайте спринцевание из раствора масла чайного дерева. Для приготовления процедуры потребуется одна-две капельки масла чайного дерева и чайная ложка масла календулы. Утром повторить спринцевание раствором приготовленным с вечера из цветков ромашки, коры дуба ,листья шалфея в равных пропорциях 1:1, в сбор трав добавить три части крапивы. Залить одним литром чистого кипятка и оставить на всю ночь настаивается. Для полного курса в лечение молочницы народными эффективными средствами стоит добавить чаепитие из цветков белого клевера, который укрепляет иммунную систему и снижает риск развития этой болезни.

Вот такая вот, казалось бы, незначительная болезнь может принести столько неприятностей и дискомфорта, так что милые девушки, относитесь бережно к своему здоровью и знайте, народное лечение молочницы всегда вам поможет!