Активированный уголь
                            
Хотите быстро, дешево, а главное безвредно отбелить свои зубы? Тогда советую вам вспомнить о старом знакомом — обычном активированном угле! Да-да, именно с помощью этих черных таблеток можно достичь отличного результата!

Как это делается

Рецепт прост, но надежен: нужно как следует растереть одну таблетку в мелкий порошок и начать… — что бы вы думали? — энергичную чистку зубов зубной щёткой.

А чтобы еще больше усилить эффект, смешайте полученную угольную пыль с вашей любимой зубной пастой.

Имеет смысл чистить только те зубы, которые становятся видны во время улыбки.

Процедура выглядит не слишком эстетично, но конечный результат вас порадует. Благодаря своим абразивным свойствам, уголь нежно и эффективно снимет зубной налет. Помогает даже в самых запущенных случаях.

Заметьте, что во время отбеливания зубов активированным углем, вы не подвергаете их опасности и не наносите вреда деснам. По безопасности эту процедуру можно сравнить разве что с отбеливанием при помощи клубники.

Получается, что единственный недостаток активированного угля — это пугающий вид ваших зубов во время чистки. Если вас это не смущает — вперед!

Почему у шахтеров всегда такие белые зубы

Кстати, вы когда-нибудь замечали, какие сияющие зубы у всех шахтеров и чумазых трубочистов? Хороший маркетолог, конечно, заявил бы, что все дело в отбеливающих свойствах угля! Но на самом деле зубы у них ничуть не белее зубов среднестатистического человека, просто на фоне чумазого лица субъективно воспринимаются значительно ярче.

Кстати, если вы — девушка, то можете сами добиться подобного эффекта \"отбеливания\" зубов, путем использования помады ягодных расцветок.