http://shoptxt.ru/foto/584389.jpg

Здоровый образ жизни стал сегодня настоящим бумом. Чем только мы не занимаемся — силовым фитнесом, вечерним хоккеем, йогой, велнес-тренажерами. И все для того, чтобы снять усталость и стресс, привести тело в порядок. Однако позвоночник, который находится под действием постоянных нагрузок, продолжает болеть.

И на выручку приходит карипазим — натуральное средство для лечения остеохондроза, грыжи межпозвоночных дисков, других аналогичных заболеваний. За короткий срок это лекарство улучшит подвижность суставов, снимет и полностью уберет болевой синдром.

Воздействие на организм

Любые заболевания позвоночника — серьезная проблема, порой требующая длительного лечения. В последние годы именно карипазим прочно вошел в терапию. Причина — способность препарата действовать на организм комплексно, размягчая хрящевую ткань и освобождая защемленные нервные корешки.
Вот еще результаты приема указанного лекарства: 
-начинаются регенерирующие процессы в тканях позвоночника;

-обновляется структурно-клеточный состав;

-межпозвоночные диски приобретают эластичность и прочность;

-устраняется болевой синдром и сопутствующая ему повышенная температура.
 
Стоит иметь в виду, что усилить терапевтический эффект можно путем применения скипидарных ванн и специальных гимнастических упражнений. Но это только по рекомендации лечащего врача.

Профилактика болезней спины

Понятно, что в большинстве случаев боли вызваны малоподвижным образом жизни и длительным сидением на одном месте. А раз так, стоит изменить распорядок дня. Прежде всего, это касается ежедневного выполнения физических упражнений, зарядки по утрам. Рекомендуется совершать продолжительные пешие прогулки, например, на работу.

Больше других видов спортивной активности подойдут плавание и скандинавская ходьба. Не поднимать непомерные тяжести, правильно наклоняться и поворачиваться — это предохранит от резких болей в спине и неожиданных травм. Нельзя забывать о твердой постели, правильной осанке, регулярных тренировках. Все это важные условия поддержания здоровья позвоночника.