Всякое случается, иногда появляются такие проблемы со здоровьем, что даже стыдно врачу рассказать. Что же делать, если обнаружились проблемы с прямой кишкой и геморроидальными узлами? Нередко это заболевание является последствием беременности, преждевременных тяжелых родов, длительных запоров, механических повреждений со стороны анального отверстия и другое. Симптоматика заболевания весьма разнообразна и индивидуальна. Возможно, длительное кровотечение с сопровождающимся болевым синдромом во время акта дефекации. Всё бы ничего, а если вдруг не было беременности, повреждений анального отверстия, да и запоров, откуда же геморрой? А теперь, задумайтесь, в каком положении вы проводите большую часть своего личного  времени? Страдаете ли вы лишним весом, а может уже все так запущено, что диагноз ожирение стало тому причиной?Действительно, заболевание называют «царская лень». Такое причудливое название появилось еще из давних времен, когда цари сидели на троне, почти не вставали, как результат – геморрой. Давайте разберемся, из-за чего это происходит? Поясничный отдел – самый натруженная часть тела любого человека. Когда вы стоите, напряжение становится меньшим, значит и нагрузка меньше.

Цари, чья работа заключалась, сидеть и «охранять» трон получают сильнейший шок для отдела крестца. Таким образом, мышцы ослабевают, теряют свою эластичность, и заболевание начинает прогрессировать. Образуются язвочки на отделе кишки, а во время дефекации, фекалии раздражают стенки.

Вот почему появляется чувство боли и кровь.Народные средства легко и просто справляются с задачей регенерации стенок. То есть не отчаивайтесь, а обратитесь за помощью к природе. С помощью обычной картошки и меда можно избавить себя от таких мучений. Возьмите одну картофелину скажем так, средних размеров, промойте проточной теплой водой, очистите от кожуры, еще раз помойте. Теперь наберитесь терпения и вырежьте свечку небольшого размера. Подогрейте натуральный мед. Обмакните свечку в мед.

А дальше по назначению, вставить в место локализации проблемы. Самое главное, что делать эту процедуру нужно на ночь. Курс от пяти дней. Улучшение будет заметно уже через два дня, но останавливаться не нужно, выдержите время 5 дней.Прекрасным противовоспалительным эффектом обладает настой ромашки. Использовать нужно в виде спринцеваний, каждую ночь, объемом пятьдесят миллиграмм. Курс 5 дней. Будьте здоровы!