Как выбрать способ отопления дома?

Выбор способа отопления дома в то время, когда цены на энергоносители и топливо, высокие и нестабильные-это большой вызов, что ждет человека, планирующие строительство дома. Каждый инвестор рано или поздно встанет перед дилеммой: чем обогреть дом?

Доступные на рынке решения имеют свои плюсы и минусы, отличаются за счет установки и эксплуатации. Вопрос отопления стоит решить на этапе выбора проекта, потому что вы должны в нем найти место на печи, тепловой насос или состав топлива.

Печь или водяной?

Думая о типе отопления на наличие занимаемой площади наименее обременительным является отопление газовой печью или печью, электрическим двойного назначения, то есть такой, который нагревает санитарную воду, и ЧТО без лотка для воды. Котел можно установить, например: в ванной комнате или кухне. Он не трудный, а внешним видом напоминает, холодильником или посудомоечной машиной. В случае, когда мы решаем на газовое отопление стоит помнить, что не имеет значения размер участка, если газ поставляется с сети. А расположение бака на газ на участке, требует дополнительного места и соблюдения расстояния от границы участка и от зданий.

Еще один вид отопления, который не занимает слишком много места, является тепловой насос. Это устройство, однако, требует места на участке для размещения коллектора на землю. Больше всего места занимает коллектор уровни, это поверхность, по крайней мере, в два раза больше площади дома для обогрева.

Отдельного помещения требуют печи топливо твердые, масляные и все печи или теплового насоса в сочетании с бойлером хозяйственной воды. Размер котельной будет зависеть от типа/размера печи и мощности возможного резервуара для масла или размера, состава топлива, а также от емкости лотка для воды.

Имея в планах установку солнечных коллекторов , стоит обратить внимание на южную сторону крыши дома, будет ли там достаточно места для солнечными батареями. Установка такой требует другого типа печи и лоток, приспособленного для работы с солнечными коллекторами.

При выборе камина в качестве дополнительного источника тепла царит произвол. Можно использовать традиционный камин с гравитационным распределением теплого воздуха, вспомогательной механически, или вклад камин с водяной рубашкой, соединенный с системой водоснабжения, ЧТО дома.

Выбор проекта = выбор отопления?

- Самой большой проблемой при выборе отопления дома сталкиваются инвесторы, имеющие долю без доступа к газовой сети, а такие инвестиции в настоящее время подавляющее большинство , из конструкторского Бюро MTM СТИЛЬ.- Кроме того, добавляются проблемы, связанные с записями в пространственных планах или решениях об Условиях Установки, которые навязывают сознательное использование топлива для отопления дом