Не все знают, но за контактными линзами, необходимо тщательным образом ухаживать, даже если они одноразовые. В первую очередь, это нужно для вашего же здоровья, ведь в процессе ношения, линзы теряют влагу, вследствие этого, накапливаются белковые отложения и в конечном итоге, у человека появляются неприятные ощущение или еще хуже – раздражение.

Советы по уходу за контактными линзами
 
-Начинать уход, следует с очистки линз, для этого, положите их на свою чистую ладонь, и нанесите несколько капель специального качественного раствора для линз, который можно купить в любом профессиональном и специализированном магазине. После чего, достаточно аккуратно, протрите поверхность линзы. Помните, данную процедуру необходимо выполнять регулярно (чем чаще, тем лучше), это поможет вам удалить большую часть загрязнения.

-Следующим шагом, будет промывка линз в специальном растворе, который также можно приобрести в магазине, либо он будет идти вместе с набором линз.

-Помните о необходимости дезинфекции, чтобы ее осуществить положите линзы в специальный контейнер и залейте раствор, при этом убедитесь, что жидкость полностью скрыла линзы. Запомните одно важное правило, дважды один и тот же специальный раствор, использовать категорически запрещено.
 
Как поставить контактные линзы
 
-Специалисты рекомендуют начинать установку со своего правого глаза, но прежде чем начать процедуру, убедитесь, что линза не вывернута наружу.

-Затем поместите ее на указательный палец, оттените нижнее и верхнее веко и поместите (аккуратно) линзу в глазное дно.

-Аккуратно опустите веко и несколько раз моргните, никакого дискомфорта при этом, быть не должно.